Учеба в США для украинцев

Учеба в США для украинцев Каждый украинец, студенческого возраста, хоть один раз задумывался о том, что учеба за границей – это именно то, что ему нужно. Но не все так углублялись в этот вопрос, чтобы узнать, что образование за рубежом можно получить бесплатно, или почти бесплатно. Например – образование в США.

Эта страна первая в мире, по количеству обучаемых студентов из разных стран мира. И хотя Америка – это одна из самых дорогих, в вопросе получения высшего образования, стран, В этой стране есть масса предусмотренных стипендиальных программ, по которым можно любому студенту из любой страны приехать и пройти обучение. Год обучения, в ВУЗе Америки, стоит от пяти до тридцати пяти тысяч долларов. Если ВУЗ топовый, то цена годичного обучения может доходить до пятидесяти пяти тысяч долларов.

Есть стипендии, которые не покрывают всех расходов. Например, существует стипендия, которая покрывает только расходы на поступление в американский вуз. Это — «Opportunity Program». Этот гранд оплачивает: доставку документов до вуза, рассмотрение документов в американских вузах, расходы на перевод и заверение официальных документов студента, сдачу стандартизированных тестов, перелет до США, расходы на оформление визы, и на первый месяц обучения. Заявки на участие в программе принимаются круглогодично. То есть, любой студент, может подать заявку на участие в программе, непосредственно перед поступлением. Чтобы вступить в борьбу за этот грант, необходимо связаться с советником по вопросам образования, который есть в ближайшем консультативном центре сети EducationUSA. Также, необходимо правильно заполнить аппликационные формы. Также, есть программа, которая называется UGRAD. Она позволяет студентам из Украины поучиться в США один год, не получив при этом никакой научной степени. Это – программа по обмену студентами.