Поступление студентов России в ВУЗы Франции

Поступление студентов Росси в ВУЗы Франции При наличии аттестата, выданного о полном среднем образовании, любой выпускник российской школы получает право, которое позволяет ему поступать во французский ВУЗ. Поступать необходимо на первый цикл обучения. Исключением Grandes Ecoles. Для поступления в это заведение требуется специальная подготовка. Также исключениями являются медицинские факультеты. Для того чтобы поступить на эти факультеты требуется предвузовское дополнительное обучение. Для того, чтобы поступить на DEUG необходимо предоставить следующие документы:
— оценки за 10 и 11 классы с переводом на французский язык;
— свидетельство о рождении с переводом на французский язык;
— копия аттестата с переводом на французский язык;
— fiche d’inscription (заявление).
Необходимо чтобы все предоставляемые документы обязательно были нотариально заверены.

На Magistere и Licence российские студенты имеют право поступать только после трех лет обучения в ВУЗе России. Поступить на Maitrise возможно только после четвертого курса, оконченного в ВУЗе России. Для поступления необходимо предоставить:
— fiche d’inscription (заявление);
— автобиографию;
— копию паспорта с переводом;
— мотивационное письмо, составленное на французском языке;
— две фотографии;
— подтверждение сдачи экзамена по французскому языку.
Необходимо чтобы все предоставляемые документы обязательно были нотариально заверены и переведены на французский язык.