Лига Плюща

Лига Плюща Многие из нас слышали о «Лиге Плюща». «Лига Плюща» объединяет в себе самые престижные университеты Америки. Можно ли представить себе ситуацию, в которой абитуриентов из СНГ сможет попасть на учебу в США. Это вполне реально.

Для того чтобы стать студентом одного из тех вузов, которые входят в состав «Лиги Плюща» необходимо, чтобы данные поступающего соответствовали целому ряду требований. Это — высокие знания английского языка. Причем эти знания должны быть почти на уровне носителя. Также у поступающего (его родителей) должно быть хорошее финансовое состояние и отличные академические показатели. Требуется отметить, что обучение в таких вузах дорогое. Сумма за обучение начинается с суммы сорок тысяч долларов в год.

Но не только университеты, входящие в «Лигу Плюща» достойны внимания. Также, в США насчитывается более четырех тысяч учебных заведений, которые дают высшее образование. И это колледжи, институты, школы, университеты. Найти разницу между этими учебными заведениями в США очень трудно.

В американском университете есть возможность получить степень магистра за один или два года. Далее появляется возможность претендовать на программу PhD. Сама длительность этой программы зависит от выбранной поступающим специализации.