Франция – страна больших возможностей для студентов

Франция – страна больших возможностей для студентов Во Франции восемьдесят семь университетов. Одним из самых старейших университетов является Сорбоннский университет. Он был основан в 1179 году. Во Франции, в университетах можно получить образование практически во всех областях. Это и точные науки, и филология, и технологии, и экономические, гуманитарные и общественные науки. Также можно получить образование в таких областях как теология и спортивная деятельность.

Во Франции все университеты принадлежат государству. Поэтому правительство само оплачивает все обучение студентов. Всем молодым людям, и иностранцам в том числе, остается оплатить регистрационный взнос. Этот взнос равен ста тридцати – семистам евро в год. Именно такое положение дел с оплатой образования является далеко не последним в выборе университета во Франции. Кроме того, в эти университеты не требуется сдавать вступительные экзамены. В некоторых университетах могут потребовать пройти собеседование.

Считается, что нашим студентам не следует сразу, с первого курса начинать учиться во французском университете. Гораздо выгоднее три года проучиться на родине, а ехать поступать на учебу во Францию на старшие курсы. Таким образом, создается больше шансов для поступления. Более старшие абитуриенты могут посылать в университет Франции документы напрямую.