Обучение в США

Обучение в США Обучение в США – это пусть дорогое, но престижное и высококачественное образование.

Соединенные Штаты – мировой лидер, занимающий одно из первых мест, в экспорте высшего образования. Иностранцы могут поступить на обучение в Соединенные Штаты, исключительно в частные школы. Окончив школу, и получив аттестат о среднем образовании, любой ученик может пробовать поступить в ВУЗ в этой стране. Надо отметить, что такого понятия – ВУЗ, в Соединенных Штатах Америки нет в принципе. Высшие учебные заведения этой страны, называются Postsecondary school. В этих школах и получают высшее образование на территории США. То есть – это университеты и колледжи.

В США нет определенных, единых требований для поступающих. Пусть это экзамены, собеседование, наличие аттестата о среднем образовании, все зависит только от того, на сколько престижно обучение в данном учебном заведении. Занятия проходят в форме лекций, которые имеют временной период от пятидесяти до ста двадцати минут. Лекции читаются потокам, в которые входит до тысячи студентов. В этой стране полностью отсутствует понятие «академическая группа». Каждый студент должен сам выбрать для себя перечень предметных лекций для изучения. По окончании прослушивания курса лекций, все студенты должны сдать экзамены.