Преимущества образования во Франции

Преимущества образования во Франции Есть ли преимущества получения образования во Франции? Несомненно, есть. Это — доступность университетского образования и высокое качество обучения, признание французского образования в мире, разнообразность предложенных специализаций, высокий, по настоящему Европейский уровень жизни во Франции.

Французское высшее образование всегда отличалось доступностью и открытостью. Это образование открывает миру многолетнюю историю. Франция всегда была очень привлекательна для всех иностранных студентов. Франция уверено держит второе место по числу обучающихся в стране студентов-иностранцев.

Политика Франции, во всем, что касается обучения, предоставляет возможность студентам-иностранцам обучаться в государственных университетах Франции. Причем обучение проходит на равных с французами. Сама система образования страны, подразумевает, что права всех иностранных студентов не должны отличаться от прав французских учеников и студентов. Около двухсот тысяч иностранных студентов выбрали именно Францию, своей страной для получения дальнейшего образования. Обучение в этой стране, в ВУЗах, почти бесплатное или же просто не дорогое. Для сравнения. В Сорбонне, как ни странно, плата за обучение составляет от 100 до 800$ в год.