Green River Community College

Green River Community College Green River Community College – это колледж, который расположен недалеко от Сиетла. Дорога от Сиетла до Auburn , небольшого городка в штате Вашингтон, занимает сорок пять минут. Свое название Green River Community College получил благодаря реке, которая протекает по всей территории колледжа.

Green River Community College – это колледж, который представляет программы технического, профессионального и академического образования. Это двухгодичный колледж. Всю неделю, студенты, проживают в полной безопасности, в практически домашних условиях. А на выходные получают возможность съездить в Сиэтл.

Green River Community College был основан в тысяча девятьсот шестьдесят третьем году. Решение об его создании было принято при заседании Совета по вопросам образования штата Вашингтон. GRCC, в связи с тем, что спрос на его программы возрос, открыл в этом колледже кампусы Enumclaw и Kent.

Иностранные студенты больше всего интересуются программами High School Plus (программы завершения среднего образования) и Transfer programme, которая в свою очередь является неким трамплином, для удачного прыжка в американские университеты.