ВУЗы Франции

ВУЗы Франции Иностранцы, обучающиеся во Франции, получают те же права, что и местная молодежь, которая поступает в ВУЗы своей страны. Также, иностранные граждане могут получить стипендию правительства Франции, которая выдается на стажировку или обучение, при условии, что Вы сумеете довести до них всю серьезность своих намерений. Обучение в ВУЗах Франции практически бесплатное и его стоимость не выходит за рамки возможного. Такая возможность предоставляется студентам, далеко, не во всех ВУЗах Европы.

Стоимость обучения во Франции вдвое дешевле, чем стоимость обучения в таких же школах Ирландии, Мальты или Англии. Получить высшее образование в этой стране могут все, кто получил степень бакалавра в своей стране.

Среди высших учебных заведений Франции хочется выделить:

Университет Прованса. Это один из 4-х университетов, расположенных во Франции. Он относится к академии Экс-Марсель. Факультеты филологии и гуманитарных наук расположены в Экс-ан-Прованс, а сам факультет наук – в Марселе.

Средиземноморский университет – это университет Франции, который был основан в прошлом веке, в1969 году. Этот ВУЗ специализируется в изучении экономики, здравоохранения и спорта. Средиземноморский университет, также является одним из четырех университетов, входящих в состав академии Экс-Марсель. Число студентов, одновременно обучающихся в университете – двадцать четыре тысячи.

Независимый Университет Авиньона и Воклюза – это университет Франции, который был образован в 1984 году. Университет состоит из четырех факультетов и двух институтов. Число студентов, которые обучаются в этом французском университете более семи с половиной тысяч. Студенты приезжают на учебу в этот университет с многих стран.

Университет Поля Сезанна расположен в Прованс-Альпы-Лазурный берег. Входит в объединение университетов Экс-Марсель-Университет. Обучает единовременно более двадцати тысяч студентов.