Учеба на Кипре

Учеба на КипреУчиться на Кипре довольно легко и весело. Обучение здесь имеет ряд значительных преимуществ, как в географическом местонахождении, так и непосредственно в самом учебном заведении. Учебный год в большинстве колледжей начинается в последних числах сентября, но студенты, особенно новоприбывшие, должны зарегистрироваться за две-три недели перед началом занятий.

Отличительной особенностью большинства кипрских высших учебных заведений является то, что обучение можно начинать с любого семестр, которых в году три. Поэтому поступать только осенью совсем не обязательно.

Выбирая учебное заведение, необходимо обратить снимание на программу обучения. Торопясь открывать новые программы, колледжи не дожидаются их государственной аккредитации, поэтому она может затянуться на срок, больший, чем курс обучения.

Обучение на Кипре имеет некоторые особенности. В большинстве случаев программа обучения основывается на американской системе, поэтому студент может выбирать варианты нагрузки и подходящее ему время занятий. Такая система удобна для местных студентов, которые могут учиться частями, работая одновременно с учебой. Есть возможность взять академический отпуск на весь семестр, а потом вернуться и продолжать учебу. Плата за обучение становится менее проблематичной, к тому же размер оплаты зависит от количества взятых предметов. Государство в некоторых случаях компенсирует часть стоимости обучения, которая с каждым годом незначительно, но возрастает.

Иностранные студенты по кипрскому иммиграционному законодательству работать не имеют права, и должны постоянно учиться с минимальной нагрузкой на семестр. К тому же стоимость обучения для них немного выше, и большую часть этой стоимости составляют учебники.

Зачеты не проводятся, на уроках практикуют тесты, групповые проекты и самостоятельные задания. По каждому курсу бывает обычно два экзамена за семестр. Но самое главное — систематически посещать лекции и своевременно сдавать задания.