Лестерский университет

Лестерский университетУниверситет Лестера один из наиболее авторитетных в стране. Основан он был в 1921 году. Сначала это был колледж, где обучалось всего 9 студентов. Полноправный статус в полной соответствии с Королевской хартией университет получил в 1957 г. Территория университета расположена недалеко от центра города. Поэтому имеется удобный доступ к транспортным магистралям. Вокруг университета раскинулся парк Виктория. Многие здания университета награждены за лучший дизайн. Они отражают целую палитру художественных стилей. Лестерский университет известен своими исследованиями, а также уровнем академической подготовки. Кропотливые исследования специалистов университета в таких областях как: история криминологии, Англии, археология, а также и во многих других сферах заслужили для университета хорошую международную репутацию. В своё время данное учебное заведение закончили такие известные люди как: астронавт Ховман, писатели Брэдбери Сноу, а также поэт Ларкин.

Для того, чтобы стать абитуриентом Лестерского университета необходимо иметь среднее образование (IB, А-level, GCSE), UCAS-форма, как правило, принимается с 01.09. до 15.01. Также необходимо знать английский язык не ниже, чем TOEFL — 575/234, GCSE – C, IELTS — 6.0.

Для иностранных студентов в университете имеются подготовительные языковые курс, которые длятся от 3-х до 10 недель. Также имеется годичная программа по подготовке Foundation Year.

Обучение в университете проводится на следующих факультетах:

· Образования;
· Искусства;