Учеба в Швейцарии

Учеба в ШвейцарииУровень образования в Швейцарии находится на очень высоком уровне, поэтому, выбирая эту страну для обучения, вы можете быть уверены, что результаты оправдают все ваши затраты. Расположенное в центре Европы государство Швейцария сочетает в себе изумительную красоту природы и разнообразие культурно-исторических ценностей. К тому же у этой страны отличная репутация в мировом сообществе как крупного финансового и промышленного центра.

Ландшафт Швейцарии очень многообразен: величественные горы, покрытые вечными снегами, голубые озера, живописные плоскогорья, а также комфортный климат средиземноморья. По своему политическому устройству – это конфедерация, в которой четыре государственных языка: немецкий, французский, итальянский и ретророманский. Все культурное наследие и архитектура Швейцарии проникнуты сильнейшим влиянием основных религий страны – католицизма и протестантизма.

Швеция во многих сферах выступает эталоном качества – у нее самые лучшие часы, самый лучший сыр, гостиничный сервис и банковское обслуживание, не говоря уже о высочайшем уровне образования. В Швейцарию приезжают получать образование со всего мира дети глав государств, членов парламентов и правительств, владельцев крупных банков и компаний.

Любого уровня образование (просто языковое, среднее или высшее ) можно получить в швейцарских частных учебных заведениях: бизнес – школах, школах — пансионах, многопрофильных коттеджах, а также в университетах.

Наиболее ярким примером учебного заведения Швейцарии является колледж в Лозанне Lemania, в котором есть все уровни образования, начиная с начальной школы и заканчивая докторантурой. В Lemania интенсивно обучают английскому и французскому языку, в неделю проводят до 28 уроков, что позволяет действительно быстро выучить иностранные языки. Ученики проживают в комфортабельных номерах резиденции колледжа. Обеспечено четырехразовое питание. В свободное время организованы зкскурсионно – развлекательные программы, занятия спортом.

Обучение в Швейцарии – это не только очень престижно, но довольно интересно, познавательно и весьма комфортно.