Стипендии в Istituto Europeo di Design

Стипендии в Istituto Europeo di Design  Европейским институтом моды и дизайна объявлен конкурс, победитель которого будет иметь право на получение стипендии для обучающегося в магистратуре студента за период 1012-2013 учебный год.

Попробовать себя в этом конкурсе могут претенденты в возрасте 20-45 лет, успевшие до 20 сентября переслать на почтовый ящик scholarships@ied.edu свои проекты (фотографии, графические проекты, видео- и аудиоматериалы, рисунки) на тему «Мой вторично использованный дизайн». На одном из 3-х языков должно быть описание проекта – испанском, английском или итальянском. Требования к знанию языка – уровень IELTS 5.0 либо выше. Также требуется автобиография, портфолио (для некоторых программ) и письмо с указанием мотивации.

На соискание институтом выделено 38 стипендий, количество которых может покрыть 50-100% стоимости за обучение, но при этом, требуется сделать взнос, размер которого составляет 3500 евро. Компания «Открытый мир» располагает более подробной информацией для желающих уточнить детали. При этом Begin Group поясняет, что значение «повторное использование» значительно отличается от «переработки». Последнее означает получение качественно нового предмета, а не применение одного предмета с одной целью, но несколько раз.