Study Group, INTO и Kaplan: три популярных маршрута для образования в Великобритании

Study Group, INTO и Kaplan: три популярных маршрута  для образования в Великобритании

Перед поступлением в один из вузов Британии, следует тщательно взвесить свои возможности, уровень подготовки и шансы. Во-первых, незнание английского языка – непреодолимый барьер взаимопонимания между студентом и преподавателем, а также не способствует полноценному общению за пределами вуза. В связи с этим, путь к поступлению в вузы Британии открыт лишь для абитуриентов с идеальным владением английским языком, которое подтверждено специальным сертификатом международно-признанным.

Во-вторых, чтобы подтвердить аттестат о получении среднего образования, для вузов Британии предъявление результатов ЕГЭ, даже если они эквивалентны британскому A-levels, недостаточно. В этом случае необходим документ, подтверждающий прохождение специальной программы подготовки – A-level или Foundation. Абитуриентам из России, желающим получить второе высшее образование, достаточно продемонстрировать или подтвердить отличное знание английского и представить документ, подтверждающий наличие первого высшего образования (диплом первого вуза). Иногда есть необходимость (программа МВА) подтверждения опыта работы.

Даже в случае, когда документы в порядке и владение английским языком – на высшем уровне, необходимо понимание, что процесс адаптации, высокой самодисциплины, неуёмного труда и терпения в случае поступления, зависит только от самого студента. Есть программы, гарантирующие поступление в вузы Британии, среди них лидируют три – Kaplan International Colleges, INTO University Partnership, Study Group. Каждая программа имеет свой партнёрский список университетов, от имени которых происходит оценка знаний и подготовка абитуриентов. Данные программы ускоряют процесс адаптации абитуриента, улучшают его языковые знания, оценивают уровень познаний по общеобразовательным дисциплинам.