Особенность немецкого образования

Особенность немецкого образования Сейчас наблюдается постепенное увеличение популярности европейского образования среди российской молодёжи. Иметь диплом одного из престижный немецких высших учебных заведений является хорошей возможностью превратиться в конкурентоспособного специалиста, который свою дальнейшую профессиональную деятельность может связывать с работой за рубежом.

Следует отметить, что в немецком высшем образовании существует много отличий от нашего отечественного высшего образования. Например, выпускник обычной российской школы сразу никогда не сможет стать студентом в немецком университете. Это связано с тем, что в Германии школьники получают аттестат о среднем образовании, который аналогичен российскому аттестату, только после двенадцатилетнего обучения. Поэтому россиянам, желающим получить немецкое образование, необходимо пройти годичный курс обучения в Германии.

Образование в немецких учебных заведениях, имеющих строительную специализацию, направлено в первую очередь на решение таких вопросов, которые связаны с экономической целесообразностью проекта. Важно знать, что в немецких вузах учат строить дома с основным упором на последующую прибыль. Поэтому российские специалисты отводят графу для покупки спецтехники, а немецкие специалисты – для аренды такой техники, поскольку это более рентабельная трата средств.