Новая стипендия от правительства Германии

Новая стипендия от правительства ГерманииГерманское правительство анонсировало новый проект стипендиальной программы «Deutschland Stipendium» («Стипендия Германии») для студентов, обучающихся в немецких ВУЗах, которые могут получать стипендию, в том числе и студенты иностранные.

По сообщению Deutsche Welle, министерство образования инициировало данную программу с целью повышения имиджа ФРГ, как страны, обеспечивающей полноценное образование и дальнейшее развитие карьеры молодым людям. Те стипендиаты, которые с успехом прошли летние сборы, могут рассчитывать на стипендию в 300 евро ежемесячно.

Старт новой программы стипендий назначен на 2011 год, её участниками станут: Магдебургский Университет, Высшая школа (Дюссельдорф), техническая школа Рейнско-Вестфальская (Ахен) и ряд других ВУЗов, список их на данный момент ещё уточняется. Рассчитывать на стипендию могут все, без исключения, студенты, кроме тех, которых финансово поддерживают другие фонды.

Главный критерий отбора на получение стипендии по этой программе – успеваемость на «отлично» и активное участие в общественных делах. Выдаётся стипендия сроком на 2 семестра, позже может продлеваться при условии хорошей успеваемости. Чтобы подать заявку на получение стипендии, студент должен обратиться к сотрудникам университетского отдела.