International Collegе: выбор языка обучения

International Collegе: выбор языка обучения International Collegе – это уникальное образовательное учреждение, редкий пример колледжа, предлагающего обучение на немецком или английском языке.

Основан International Collegе в городе Салем в 1920 году. Старшеклассникам предлагается обучение по немецкой системе и получение диплома «Abitur» или по международной программе на английском языке и получение диплома «Международный бакалавриат».

По первому варианту лучше обучаться, если в дальнейшем вы планируете поступать в университет Германии, а для поступления в вузы Великобритании, Северной Америки, Канады или других англоязычных стран лучше обучаться на английском языке. Ученики младших и средних классов обучаются на немецком языке.

International Collegе располагается в трех зданиях, где учатся школьники разных возрастов. Младшие обучаются в Бург Хоэнфельс, бывшей крепости, расположенной возле озера Констанс, в живописной местности. Студенты ПО Международного бакалавриата и ученики средних классов учатся в замке Салем. Занятия по программам Международного бакалавриата и старшей школы проходят в замке Спецгарт и в новом здании, которое считается крупнейшим в Германии зданием частной школы.

Колледж International Schule находится в Берлине, в местечке Зеленая гора, в экологически чистом районе, вдали от крупного мегаполиса.

Основана школа в 1990 году. Аккредитована по программе International Baccalaureate programmes в International Baccalaureate (Женева), в Council of InternationalSchools (консульство международных школ) и в Middle States Association of CollegesandSchools (ассоциация среднего образования).

Программа колледжа способствует всестороннему развитию учащихся, раскрытию их индивидуальных способностей. Здесь умело комбинируется умственная нагрузка студентов и физическая, разнообразные культурно-развлекательные мероприятия. После успешного окончания 10-го класса ученик получает BBIS MYP Certificate. Выпускной десятый класс считается подготовительным к International Baccalaureate. По окончанию IB (11 и 12 классов), студент получает диплом, который принимает любой ВУЗ мира.