Об учёбе в канадских ВУЗах

Об учёбе в канадских ВУЗахВсе Высшие Учебные Заведения Канады перед собой ставят три главные цели, которые заключаются в обеспечении высококачественного высшего образования; в развитии научно-технической работы; в служении интересам государства. Это связано с тем, что в университетах формируется будущая элита общества.

В Канаде учебный год может быть поделён либо на триместры, либо на семестры. Длится учебный год с сентября по май, девять месяцев.

Для того чтобы стать обладателем степени бакалавра, нужно в университете Канады отучиться четыре года. Для того чтобы получить степень магистра, потребуется ещё специальная подготовка, которая может длиться от одного года до трёх лет. Также для этого требуется и участие в различных научных исследованиях. После получения степени магистра, можно снова продолжить обучение и получить степень доктора. Эта канадская степень соответствует степени кандидата наук в государствах СНГ.

Следует отметить, что в большинстве канадских университетов профессорско-преподавательский состав очень сильный.

Все университеты в Канаде оснащены самой современной материально-технической базой, а также самым лучшим лабораторным оборудованием. Это крайне важно для таких дисциплин, как медицина, радиоэлектроника, физика и др.