Университет Баварии

Университет БаварииВ Мюнхене, столице Баварии расположен самый старейший университет имени Людвига Максимилиана. Он является образцом традиционного немецкого университета. Известен университет научной школой, научными достижениями и своими педагогами. Двенадцать профессоров университета были удостоены Нобелевской премии. Учёные университета являются участниками 14 общегерманских научных проектов и девяти баварских исследовательских объединений. Также в Мюнхенском университете работает 7 научных обществ.

В университете Баварии осуществляется подготовка высококлассных специалистов на разных факультетах. Работодатели Германии, кстати, отдают предпочтение при приёме на работу тем кандидатам, которые окончили Юридический факультет Мюнхенского университета. Также высоко котируются и выпускники экономических факультетов, которых в университете два.

Мюнхенский университет является лидером по количеству стипендий, получаемых от фонда, который носит имя Александра фон Гумбольдта.

Однако у престижности диплома Мюнхенского университета есть и некоторые негативные моменты: высокий конкурс на отдельных факультетах, а также переполненность на факультетах.