Университет в Эдинбурге

Университет в ЭдинбургеЭдинбург является столицей Шотландии. Это один из наиболее зелёных и красивых европейских городов. Известен он своими памятниками истории, фестивалями, замками и художественными галереями. Эдинбург имеет статус города Мирового наследия. Годом основания Эдинбургского университета считается 1583 год. Сначала он был известен как King James College, позже он был Town\’s College. В конце 18 столетия данное учебное заведение стало главным учебным заведением для студентов из британской аристократии, а также и для студентов из европейских государств.

Университет Эдинбурга имеет одну из богатейших библиотек во всей Великобритании. Университет отличается разнообразием форм обучения, высоким уровнем преподавания дисциплин, серьёзной научно-исследовательской работой, которая, кстати, обеспечило учебному заведению признание во всём мире.

Ранее в университете Эдинбурга обучались, Робин Кук (глава МИДа), Артур Конан Дойл, Гордон Браун.

Для того, чтобы стать студентом Эдинбургского университета необходимо: А-level, IB, EB, GCSE. Также нужна UCAS-форма, которая принимается с 01.09. по 15.01.

(на медико-ветеринарные специальности до 15.10.). Помимо всего перечисленного, абитуриент должен знать английский язык не ниже чем: IELTS — 6.0, GCSE – С, TOEFL — 550/213. Также проводится собеседование.

Для иностранных студентов в университете организованы подготовительные языковые курсы.

Обучение в университете проводится на следующих факультетах: ветеринарном, права, гуманитарном, медицинском, инженерного дела, естественнонаучном, музыкальном, теологическом и социальных наук.