О бюджете и подработках французских студентов

О бюджете и подработках французских студентовЕсли верить данным, предоставленным Министерством образования Франции, то примерный бюджет французских студентов обычно составляет от шести тысяч евро до двенадцати с половиной тысяч евро в год. В основном эти деньги тратятся на съём жилья. Помимо этого, французским студентам необходимо ежегодно оформлять медицинскую страховку, стоимость которой может варьироваться от трёхсот пятидесяти до семисот пятидесяти евро. На карманные расходы, питание, а также на транспорт у французских студентов ежемесячно уходит примерно от трёхсот пятидесяти до четырёхсот шестидесяти евро в месяц.

Хорошим моментом для иностранных студентов является то, что французское законодательство разрешает им во время прохождения обучения подрабатывать. Однако общее количество рабочих часов не должно при этом превышать 884 ч.

Если в качестве высшего учебного заведения во Франции иностранный студент выберет, например, университет, располагающийся на юге государства, то у него появится прекрасная возможность совмещать получение престижного образования во французском вузе, а также получать удовольствие от пребывания на Средиземном море, то есть на курортном юге страны.