Как поступить во французский университет?

Как поступить во французский университет?Чтобы поступить в университет во Франции,  российским и украинским абитуриентам достаточно всего лишь иметь аттестат об окончании средней общеобразовательной школы, то есть аттестат за 11-летнюю школу. Кроме этого всем поступающим в университеты Франции в обязательном порядке следует отлично владеть французским языком. Эти знания должны быть подтверждены соответственным сертификатом по сдаче экзамена DELF/DALF. Следует отметить, что отлично сдать эти экзамены совсем непросто. К вопросу подготовки к этим экзаменам следует подходить очень и очень серьёзно, а начинать готовиться к ним надо заранее. От отметок школьного аттестата будет зависеть то, как ваша кандидатура подойдёт выбранному факультету и университету в целом.

Французские университеты являются единственными учреждениями, в которых кандидатов на обучение принимают без предварительных отборов.

Поступить в Парижские университеты намного сложнее, чем в университеты, которые располагаются где-нибудь в провинциальных городах или городах поменьше, чем Париж. Но так происходит и у нас. Поэтому ничего нового тут нет. Также в Париже стоимость проживания на квартире тоже намного дороже, чем в маленьких городах.

Большое количество университетов Франции известны многим благодаря специализациям. Например, университет, расположенный в городе Монпелье с давних пор славится преподаванием медицины и естественных наук. А университет Стратсбурга известен тем, что в нём на высочайшем уровне ведётся преподавание юридических и исторических дисциплин.

Среди иностранных студентов во Франции популярностью пользуется также получение бизнес образования. Всего во Франции функционирует пять престижных школ менеджмента. Среди них: Высшая школа экономических и коммерческих наук, Высшая коммерческая школа, Высшая коммерческая школа Парижа. В этих учебных заведениях за два года можно сразу получить диплом МВА.