О французском высшем образовании

О французском высшем образованииДля большого количества студентов из стран бывшего Советского Союза образование в высших учебных заведениях Европы становится всё более и более актуальным и в некоторых случаях даже выгодным. Это связано с тем, что дипломы европейского образца котируются на рынке труда во всём мире. Кроме этого, европейское образование даёт хороший уровень знаний и готовит высококвалифицированных специалистов, а также позволяет проходить практику в той стране, в которой студент проходил обучение с последующей возможностью остаться там, на постоянное жительство.

Одной из наиболее популярных стран, в которые направляются студенты для получения качественного образования, является Франция. Основная особенность получения высшего образования во Франции заключается в том, что в этом государстве местных и иностранных студентов не разделяют между собой. Поэтому и те, и другие имеют одинаковые условия образования. Сюда входят: обязанности, права, сумма оплаты за обучение, требования к поступлению, пользование городским транспортом, льготы социального медицинского обеспечения и т.д.

Во французских высших заведениях сейчас проходят обучение почти 3 000 000 студентов. Среди этого количества практически 220 000 – это иностранные студенты.