Об университете Париж–Дофин

Об университете Париж–ДофинУниверситет Париж-Дофин является одним из наиболее известных и к тому же одним из самых крупных учебных заведений во Франции. Образован этот университет был в ходе реформы Парижского университета в 1968 году. Расположен он на западе французской столицы, в здании, где раньше находилась штаб-квартира НАТО.

Сейчас университет Париж-Дофин относится к числу лучших университетов, предлагающих студентам получить высшее образование в области управления и экономики. В университете работает примерно 365 преподавателей и обучается больше, чем семь с половиной тысяч студентов.

В составе университета Париж-Дофин состоят Центр математических исследований в сфере принятия решений, а также Институт финансов. Оба этих заведения занимаются преподаванием и исследованиями в сфере финансов, экономики, теории управления и анализа данных.

В университете Париж-Дофин преподавание таких курсов, как финансовый менеджмент, управление финансами предприятия, муниципальные и государственные финансы, осуществляется на очень высоком уровне. Это возможно благодаря тому, что у данного высшего учебного заведения налажены тесные контакты с французскими компаниям государственного и частного сектора. Преподаватели, которые работают с этими дисциплинами, весьма активно занимаются исследовательской деятельностью в более чем двух десятках исследовательских центрах университета.

Популярностью пользуются магистерская программа по банковскому делу, по финансам, по страхованию. Магистерская программа включает в себя не только такие базовые экономические дисциплины, как микроэкономика, макроэкономика и количественные методы анализа, но также и некоторые специальные дисциплины, например, банковские технологии и продукты, финансовый анализ, международные финансы, управление финансами и др.