Достаточно «Baccalaurеat Franсais»

Достаточно «Baccalaurеat Franсais» Учеба во Франции — это возможность поступления в любые Университеты этой страны. Вузы Франции известные во всем мире государственные университеты. Например — это Сорбонна или же Бургундский Университет. Даже дети знают эти названия приоритетных Университетов мира. Дипломы этих государственных ВУЗов не просто ценятся, а ценятся выше, чем дипломы частных учебных заведений. Обучение в этих государственных университетах Франции бесплатное. Это означает, что студентам необходимо оплатить пошлину, небольшого размера.

Все обучение в ВУЗах Франции есть возможность разделить на обучение в высших школах Франции и университетах. Всего во Франции насчитывается близко восьмидесяти семи университетов. Среди них старейшие университеты Парижа, как то Сорбонна, основанная в 1179 году. Так и современный учебный центр, расположенный в Ницце. А именно — «Софья-Антиполис», время основания которого 1968 год.

Для того чтобы поступить в университеты страны сдавать вступительные экзамены не надо. Для поступления достаточно «Baccalaurеat Franсais» — диплома о среднем образовании. Студенты, закончившие ВУЗы России и Украины зачисляются во французские ВУЗы, еще, будучи студентами.