Образование во Франции

Образование во Франции Франция – это одна из самых развитых стран нашего мира. У этой страны славная и многогранная история и культура. А французский язык, такой мелодичный, красивый, напевный — это язык Гюго, Мопассана, Вольтера и Дюма. У многих людей, невольно возникает желание начать изучение этого языка и затем прочитать в оригинале любые произведения этих авторов. Естественно, изучать язык страны всегда лучше в той стране, в которой разговаривают на этом языке. Наиболее рациональный и быстрый способ изучения языка – это именно общение с носителями языка.

Молодых людей из разных стран привлекает обучение во Франции возможностью не только овладеть языком, но и приобрести востребованную и престижную профессию. Профессия, которой обучат во Франции, поможет трудоустроиться, впоследствии, в любой стране мира. Ведь дипломы вузов Франции пользуются весьма высокой репутацией. Это не странно. Высокотехнологичное производство, которое бытует в нашем мире, должно опираться на академическую и фундаментальную науку и весьма развитые технологии. Ну а образование во Франции соответствует всем стандартам, и уровень любых полученных знаний позволит стать студенту востребованным специалистом.

Студенты-иностранцы имеют во Франции все те права, что и студенты из Франции. Оплата за обучение здесь одинаковая, все льготы равно распространяются как на студентов-французов, так и на студентов иноземцев в равной мере. Тем не менее, учеба во Франции обойдется студентам дешевле, чем учеба в других странах Европы. Наибольшая часть расходов в этих государственных вузах всегда оплачивается государством. Кроме этого, государство субсидирует частично услуги, предоставляемые по найму жилья и даже питание в столовых университета. Также субсидируются и медицинские услуги.