Страсбургский Университет

Университет Страсбурга — один из старейших в стране, он основан в 1621 году. В конце прошлого века он был разделен на три университета.

Университет им. Луи Пастера включает в себя факультет точных и естественных наук, факультет наук о земле, институты физики, математики, химии, ботаники и зоологии, геологии, геофизики и, конечно, медицинский факультет. Здесь же имеется астрономическая обсерватория.

Страсбургский Университет 2 ведет преподавание на факультетах искусства, исторических, гуманитарных наук, лингвистических, социальных наук, спортивный факультет, филологический, факультет католической и протестантской теологии.

В Страсбургском университете 3 готовят студентов по различным специальностям на факультетах права и экономических наук, юридических исследований, криминально-исправительных наук.

Большой упор в обучении делается не на теорию, как это принято в большинстве вузов России, а на практику, что является хорошей помощью в дальнейшей работе.

В Страсбурге учится много иностранных студентов. Несмотря на то, что обучение само по себе бесплатно, надо не забывать о предстоящих расходах на проживание. Некоторые студенты живут в общежитиях, а некоторые снимают жилье.