Нантский Университет

Университет в Нанте является вторым по численности студентов. Последние 10 лет Университет в Нанте активно сотрудничает с Российским Государственным Гуманитарным Университетом. Развивается интерактивное общение студентов из обоих вузов, проводятся видеоконференции, телемосты и открыты интернет-форумы для обсуждения различных научных тем, вызвавших интерес.

Нантский Университет специализируется по следующим дисциплинам:

• факультет здравоохранения;

• факультет языкового обучения;

• факультет права, экономики и управления;

• факультет естественных наук;

• факультет гуманитарных и социальных наук;

• высшая политехническая школа;

• МСК

Факультеты и школы Университета расположены в кампусе на берегу реки Эрдр, в городе Нанте. Студентам предоставляется медицинское обслуживание, включающее в себя консультации врача и медицинской сестры, гинеколога и психотерапевта.

Для получения возможности учиться во Франции вы должны подтвердить свое знание языка сдачей специального экзамена. Вы должны набрать 14 баллов из 20.