Middlesex University

Middlesex UniversityMiddlesex University находится в северной части Лондона. Это учебное заведение является одним из наиболее крупных университетов в центральной Англии. Функционировать это учебное заведение начало в 1878 году.

Middlesex University – это единственный современный университет, которому было присуждено сразу два Королевских приза в области дополнительного и высшего образования. С 1999 года этот университет носит высокий статус «Investor in People, IiP» («Инвестор в развитие людей»).

Одним из основных отличий данного высшего учебного заведения от многочисленных других университетов Англии является то, что даже будучи одним из самых крупных университетов Великобритании по площади, тут всё ещё сохраняется атмосфера самобытности студенческих городков, которая даёт определённые преимущества обучения в большом образовательном центре.

У Middlesex University есть и ещё одно важное отличие от других учебных заведений подобного плана. Оно заключается в том, что данное учебное заведение имеет сорок исследовательских центров. Преподаватели же Middlesex University успешно совмещают свою преподавательскую деятельность с работой консультантов в более чем одной тысяче компаний во всём мире.

Middlesex University отражает процесс мировой глобализации. Тем самым университет налаживает сотрудничество с основными образовательными учреждениями в других странах.

В настоящее время в Middlesex University проходят обучение почти 700 человек по предлагаемым программам дополнительного профессионального образования. Данное высшее учебное заведение Великобритании придерживается концепции обучения на протяжении всей жизни. При этом оказывается поддержка и необходимая помощь на трёх стадиях образовательного процесса: при поступлении, во время учёбы и при окончании учебного заведения.