Университет в Бредфорде

Университет в БредфордеБредфорд относится к наиболее значимым городам Великобритании. И эта одна из причин, по которой он считается подходящим городом для студенческой жизни и образования в целом. По размерам Бредфорд занимает десятое место в стране. Однако, несмотря на этот факт, этому городу всё ещё присущи спокойствие провинциального городка, а также дружелюбие местного населения. Расположен город на севере Великобритании. Неподалеку от Бредфорда расположены такие крупнейшие в стране промышленные и торговые центры, как Манчестер и Лидс.

Что касается Технологического университета, расположенного в Бредфорде, то он довольно ещё молодой. Годом основания этого учебного заведения считается 1966 год. Упор на техническое обучение и инженерное дело в университете был сделан совсем неслучайно. Дело в том, что в девятнадцатом столетии именно Бредфорд стал одним из основных центров мировой Индустриальной революции.

Бредфордский университет можно назвать внутригородским учебным заведением. Всего лишь в пяти минутах ходьбы от главного корпуса университета расположен центр города. В университете функционируют более чем 70 спортивных секций разнообразной направленности, а также десятки всевозможных клубов по интересам. Также в университете издаётся свой журнал, функционирует технический центр, кинематограф и радиостанция. Руководит всем этим местный студенческий союз.