Астонский университет

Астонский университет Астонский университет был основан в конце девятнадцатого столетия, в 1895 году. Статус университета это учебное заведение получило в 1966 году. Расположен Aston University в десяти минутах ходьбы от центра Бирмингема. Это уютный студенческий городок с большим количеством зелёных насаждений. На данный момент в университете проходит обучение 6900 студентов. Причём не все они англичане. В Астонском университете обучаются студенты из шестидесяти пяти государств мира.

Астонский университет предлагает своим студентам учебные программы по пяти основным академическим направлениям. К ним относятся: инженерные дисциплины, а также прикладные научные исследования, бизнес, языки и европейские исследования, психология и здравоохранение, комбинированные программы бакалавриата.

В 2001 году Экспертизой качества по научно-исследовательским работам в Астонском университете на отметку «отлично» были оценены следующие направления: языки и европейские исследования, инженерное дело (также тут были включены математика и вычислительная техника), бизнес и управление, а также целый ряд других важных предметов и дисциплин, которые имеют непосредственное отношение к медицине.