Бристольский университет

Бристольский университетБристоль – это город с 400 000 населением и тысячелетней историей. Тут имеется свой морской порт. И, вместе с тем, это впечатляющий своим разнообразием и элегантностью город, в котором гармонично сочетаются современные клубы и бары, художественные центры и фешенебельные торговые павильоны, богатое культурное и историческое наследие и высокие технологии двадцать первого столетия. О жизни этого британского города можно сказать, что она насыщена огромным количеством творческих событий. Например, за последнее десятилетие город Бристоль несколько раз оказывался в самом центре театральной жизни Англии.

Бристольский университете находится всего в пятнадцати минутах ходьбы от городского центра. Расположен Bristol University в самом начале парковой аллеи. На современном этапе это учебное заведение является одним из наиболее знаменитых, а также престижных университетов в Великобритании. Bristol University университет по престижу и известности можно сравнить с известными Кембриджским университетом и Оксфордским университетом. В бристольском университете студентам предлагается более трёхсот тридцати учебных программ по всевозможным направлениям. Выгодное сочетание серьёзной исследовательской деятельности и высокого уровня преподавания делает выпускников данного высшего учебного заведения Великобритании одними из самых трудоустраиваемых специалистов во всей стране .

К услугам студентов Bristol University предлагает самые лучшие и современно оборудованные учебные помещения, концертные и театральные залы, кафе, в которых подают горячие и холодные закуски и напитки, несколько комнат, предназначенных для отдыха, игровую комнату, удобный холл с телевидением и видео, хороший оздоровительный центр, в котором можно заняться любимым видом спорта, а также теннисные корты.