Требования, предъявляемые иностранным абитуриентам в Англии

Требования, предъявляемые иностранным абитуриентам в АнглииСразу после окончания школы абитуриенты из стран бывшего СССР поступить в английский ВУЗ не могут. Это связано с большими различиями в системах образования. К тому же студентом Британского высшего учебного заведения можно стать только при достижении восемнадцатилетнего возраста.

Для того чтобы получить возможность поступить в высшее учебное заведение Великобритании, нужно закончить один или два курса ВУЗа в своей стране. Также можно пройти специальную программу подготовки, которая длится два года. Без выполнения этих условий поступить в ВУЗ Англии невозможно. Если абитуриент обладает продвинутыми знаниями, то эту подготовительную программу он может пройти и за один год. Также существует и другая подготовительная программа, рассчитанная на один год (Foundation).

Следует отметить, что подготовительные курсы являются наилучшим решением для тех, кто желает стать студентом Британского высшего учебного заведения. Это связано с тем, что подготовительные программы позволяют улучшить уровень знания языка, а также лучше подготовиться по тем дисциплинам, которые в дальнейшем придётся изучать.

Чтобы быть зачисленным в ряды слушателей подготовительной программы, необходимо иметь:

1. Сертификат с результатами международного экзамена по английскому языку (TOEFL или же IELTS).