Учёба в Канаде

Учёба в КанадеДля того чтобы стать студентом канадского высшего учебного заведения, следует приёмной комиссии предоставить диплом с приложением или же аттестат. Всем абитуриентам, которые хотят быть допущенными к образовательным программам (они начинаются в сентябре), нужно как можно раньше отправить в выбранный ВУЗ свою заявку. Сделать это можно до конца января – это лучший выход. Те абитуриенты, чьи заявки будут приняты, получат из ВУЗа документацию, в которой будет описываться политика учебного заведения, а также официальное подтверждение.

Для того чтобы обучение в высшем учебном заведении Канады было успешным, абитуриент должен владеть достаточным уровнем языковой подготовки по говорению, аудированию, письму и чтению. Тем, кто является выходцем из стран, в которых, кроме английского языка существует ещё какой-либо общераспространённый язык, должны быть готовы к тому, чтобы выполнить любое из перечисленных ниже требований:

· Успешно окончить курс специальной языковой подготовки, который, как правило, предлагается в колледже.

· Представить документ, свидетельствующий о том, что абитуриент владеет необходимым уровнем английского языка. В этом свидетельстве должно быть указано количество баллов, полученных во время сдачи общепризнанных тестов.