Требования для иностранных абитуриентов в Англии

Требования для иностранных абитуриентов в АнглииС самого начала следует отметить, что желающие из стран СНГ сразу после окончания школы у себя на родине стать студентами в Великобритании не могут. Это связано с тем, что в Англии совершенно другая система обучения. Кроме этого, в Англии отличается и возраст поступления. В странах СНГ поступать в университеты и другие учебные заведения можно с 17 лет, а в Англии с 18 лет.

Прежде, чем попробовать свои силы в иностранном высшем учебном заведении, иностранцу необходимо у себя в стране закончить один или два курса ВУЗА. Есть и другой путь, без поступления в ВУЗы стран СНГ. Чтобы стать абитуриентом Британского ВУЗа следует пройти специальную программу подготовки. Это программа А-Level, её продолжительность составляет 2 года. После её окончания можно поступать во все ВУЗы Великобритании. Если студенты обладают очень хорошими знаниями английского языка, то эту программу можно закончить и за один год. Кроме этого, ещё необходимо пройти годичное обучение по сокращённой программе подготовки к поступлению Foundation. Успешная успеваемость при обучении по этой программе гарантирует поступление.

Следует отметить, что для желающих поступить в ВУЗы Великобритании подготовительная программа для поступления является оптимальным решением.

Чтобы быть зачисленным на подготовительную программу в Англии, иностранцу следует иметь следующее:

· Аттестат о среднем образовании

· Сертификат с итогом международного экзамена по английскому языку — TOEFL или же IELTS.

Подготовительная программа даёт возможность улучшить уровень знания английского языка и хорошо подготовиться по тем академическим предметам, которые потребуются в дальнейшем во время обучения по выбранной специальности.

Опытные консультанты в Великобритании помогут иностранному студенту окончательно определить специальность, которой бы хотели овладеть. Это является хорошей возможностью овладеть необходимыми навыками и знаниями, которые понадобятся при учёбе в британском ВУЗе. Приём студентов на подготовительное отделение производится всего один раз в год.