University of Liverpool

University of Liverpool University of Liverpool – это один из первых гражданских, британских ВУЗов. Он был основан в 1881 году. Первоначальный статус этого Университета – колледж. Здесь преподавали и работали, выдающиеся люди, ученые-новаторы. Человек, который произвел удачную демонстрацию радиотелеграфии, ставшую первой в мире, профессор Оливер Джозеф Лодж – тоже выпускник этого заведения. Выпускники University of Liverpool – лауреаты Нобелевской премии. Всего их восемь человек.

В Ливерпуль – город, на территории которого расположен University of Liverpool, можно добраться, абсолютно легко. Он связан с другими городами страны, не только прекрасной системой авиасообщения, но и сетью автомагистралей и дорог.

Кампус University of Liverpool расположен в самом центре города Ливерпуль. От кампуса до главной железнодорожной станции, всего десять минут пешком. Множество маршрутов автобусов проходит прямо до учебных и жилых помещений.

University of Liverpool, принадлежат три кампуса. Это — кампусы Greenbank и Carnatic. Они расположенные в парковой, пригородной зоне. Также, Университету принадлежит кампус в центре самого города Ливерпуль. Всем первокурсникам – студентам Университета, гарантируется жилье на кампусе, которое будет отдельным, при условии, что студенты подтвердили свое заявление, в котором указано, что они желают обучаться в University of Liverpool. Ну, и, конечно, требуется вовремя подать заявку на предоставление им жилья.

University of Liverpool предлагает обучение для студентов по следующим направлениям: стоматология, медицина, ветеринария, валеология, строительство, юриспруденция, городское планирование, архитектура. University of Liverpool специализируется, также в обучении студентов медико-биологическим наукам, физике и биологическим наукам.

Также, Университет, предоставляет желающим образование в области гуманитарных наук и искусств.