Сommunity college

Сommunity college Студенты, первоначально, выбирают community — местный колледж, или же колледж junio для младших возрастных групп. Почему?

В Америке, почти что в каждом городе, имеющем четырех летний университет, поблизости есть и двух летний колледж. Двух летний колледж называют community college — местным колледжем или же junior college — колледжем для младших возрастных групп. Студент, закончив его, получает степень associate’s degree, степень выпусника и кредит для перехода в четырех летний университет для того, чтобы получить степень бакалавра.Стоимость обучения в community college или в junior college с двух летним курсом дешевле, чем в четырех летнем университете. То есть, студент может реально сэкономить в течение первых двух лет. Классы, в этих колледжах, как правило, меньше.

Первые два года, для многих академических программ студенты в колледже получают сходный набор курсов или основной учебный курс. Средний балл (GPA) и требования для поступления и в двух летний колледж (community college) значительно ниже, чем в большинстве четырех летних университетах. Средний балл GPA, для претендента при поступлении в любой университет, переведенного из двух летнего колледжа, очень часто много ниже, чем для претендента — новичка. Для тех студентов, у которых балл GPA низкий, успешное обучение в двух летнем колледже (community college) – это второй шанс поступить в университет.