На что стоит обратить внимание

На что стоит обратить внимание Перед тем, как выбрать университет, в котором вы решите получить высшее образование, следует обратить внимание на то, каковы результаты того, что этот университет демонстрирует в избранной сфере. Например, University of Cambridge и University of Oxford – это наилучший вариант для тех, кто решил стать будущими учеными. Но, если вы решили не заниматься наукой, но применять полученные знания на практике, например в бизнесе, вам лучше поступать в City University London или London School of Economics. Кстати, малоизвестный ВУЗ, также может быть неоспоримым лидером в некотором узком направлении.

Как только вы ознакомитесь с существующим положением университета во всевозможных рейтингах, проходящих по вашей специальности, следует обратить внимание на несколько других факторов. А именно: если в этом ВУЗе имеется подразделение, типа школы, факультета, исследовательского центра, который занимается работой в избранной вами сфере – это хорошие признаки.

Обязательно ознакомьтесь со статистикой, существующей на данный момент, по трудоустройству и постарайтесь узнать, тесные ли связи у университета с работодателями. Это поможет вам правильно оценить заведение, в которое вы решили поступить.