Частная школа Appleby College

Частная школа Appleby College Частная школа Appleby College находится в Оаквилле провинции Онтарио. Она была основана ровно сто лет назад — в 1911 году. В школе сейчас обучается в среднем 700 учеников, из которых 12% — из других стран. С первых дней своего существования Appleby College был причислен к лучшим канадским учебным заведениям, которые подготавливают студентов к поступлению в ВУЗы. Официальная статистика свидетельствует, что 100% выпускников школы поступают в лучшие университеты Канады и США.

К преимуществам Appleby College можно отнести Advanced Placement Program, входящую в учебную программу 12 класса школы. В нее входят такие же предметы, как и в учебный план 1 курса канадских университетов. Выпускник, успешно окончивший эту программу, может поступить сразу на 2 курс университета.

В школе есть бассейн, 6 спортивных площадок, тренажерный зал и стенка для альпинистов, 3 теннисных корта, крытый спортивный зал и другие спортивные сооружения.

Для желающих заняться искусством в школе есть большой актовый зал, танцевальная студия, музыкальные классы и классы изобразительного искусства, а также гончарная мастерская. Проживать можно в канадской семье (для 7 — 9 классов) или в школьном общежитии (для 9-12 классов).