Планы страхования образования

Студенты, путешествующие в пределах стран Европейского Союза, получают определенную страховую защиту. Однако большинство студентов, которые выезжают за границу, все же нуждаются в страховом полисе. Современный рынок готов предложить различные планы страхования, на первый взгляд, очень сходные между собой. Попробуем более детально разобраться в них и все же найти отличия.

В США компания International Student Insurance дает возможность выбора различных планов страхования не только студентам, но и другим иностранным гражданам, проживающим, путешествующим или обучающимся за границей. Студентам, обучающимся за рубежом, уже на протяжении нескольких лет данная компания предлагает план Student Secure. Данным планом страхования предусмотрена не только госпитализация и прием у врача, а также получение лекарств в соответствии с рецептом. Высокое качество страхового плана подразумевает также распространение действия страхового полиса на физиотерапию, спорт, эвакуацию, репатриацию, беременность и многое другое. Данный страховой план соответствует мировым требованиям правительств и учебных заведений, несмотря на приемлемую цену. План Atlas Travel этой же компании подойдет студентам, которые путешествуют или едут за рубеж по краткосрочным программам обучения английскому языку (ESL).

В Канаде компанией Ingle International также предлагаются комплексные планы страхования, предназначенные для студентов всего мира. Страховой полис данной компании способен покрыть все несчастные случаи и непредвиденные заболевания на сумму до 5 млн. долларов. Полисом предусматривается лечение в условиях стационара и амбулаторное лечение, услуги терапевта и медсестры, получение лекарств по рецепту, диагностика, лабораторные анализы, хирургическое вмешательство, стоматологическое обслуживание, срочная эвакуация и репатриация, а также услуги захоронения останков и многое другое.

Компания Endsleigh Insurance Services в Великобритании предлагает вниманию своих и иностранных студентов два плана страхования, включающих как страхование здоровья, так и страхование поездок. Предлагамый Endsleigh Insurance Services полис включает кроме медицинских расходов, страхование от невыезда и от сокращения срока поездки, страхование от потерь багажа и документов, страхование отдыха, страхование ответственности.
Таким образом, для одних компаний приоритетным является всестороннее страхование здоровья, другие читают более важным застраховать студентов от экстренных и непредвиденных случаев.