Немного о ВУЗах

Немного о ВУЗах Все университеты Канады считают своей целью развивать научно-техническую работу, обеспечить высококачественное высшее образование, и, служить интересам страны. Университеты всегда формировали будущую элиту страны и всего общества. Учебный год в канадских ВУЗах продолжается девять месяцев. Он делится на триместры и семестры.

Для того, чтобы получить степень бакалавра в Канаде, необходимо проучиться в ВУЗе четыре года. Магистрами в Канаде становятся после последующего годичного или трехгодичного обучения. В эти годы включаются участия в научных исследованиях. После получения степени магистра, можно продолжить обучение. Результатом станет получение PhD (степени доктора). В наших странах – это степень кандидата наук.

В большинстве университетов Канады очень сильный профессорско-преподавательский состав. Чем престижней ВУЗ, тем сильнее состав преподавателей. Порой, число докторов составляет 90% от общего количества преподавателей.

Все канадские университеты оснащены лабораторным оборудованием и современной материально-технической базой. Это особенно важно при обучении на факультетах физики, медицины, радиоэлектроники и других высоко — технологичных специальностей.