Принстонский Университет

Принстон входит в так называемую Лигу Плюща — список из восьми наиболее популярных Американский высших учебных заведений. Это престижный Университет с давними традициями, высочайшим уровнем образования и отличной технической и финансовой базой.

Педагогический состав Университета отличается крайне высокой квалификацией, тут работают более тысячи преподавателей, среди которых 400 профессоров и 7 нобелевских лауреатов.

Привлекает к себе абитуриентов и возможность заниматься по специально разработанному учебному плану, тесно связанному с научно-исследовательской работой.

Принстонский Университие имеет факультеты:

• архитектуры и градостроительства;

• геологических и геофизических наук;

• физики;

• математики;

• технических и прикладных наук;

• астрофизических наук;

• биологический;

• экономики;

• философии;

• социологии, психологии, политики;

• физической культуры и воспитания.

Обучение в Принстоне стоит довольно дорого — порядка 34 тысяч долларов. Но Университет имеет возможность оказывать финансовую помощь нуждающимся студентам. Так, например, возможна оплата обучения со ссудой на выгодных условиях, также студенты могут принимать участие в различных работах в Университете, что уменьшит размер оплаты обучения на 5 тысяч долларов.