Массачусетский Технологический Институт

Массачусетский Институт занимает второе место в списке лучших учебных заведений мира. Его гордостью является основная идея — о том, что степень в Институте невозможно получить ни за какие другие заслуги, кроме учебы, — тут не выдают атлетических стипендий или степеней за постоянную работу — обучение в Институте само по себе является наградой.

Девиз Института — Головой и руками — говорит о главенствующей роли в обучении практического приложения теоретических наук.

Студенты живут в общежитии. В Институте обучаются 4 тысячи студентов и 6 тысяч аспирантов.

Институт имеет подразделения:

• архитектурно-проектное;

• инженерное;

• медицинское;

• гуманитарных, социальных наук и искусства;

• бизнес-школа.

Наиболее известными заведениями Массачусетвского Института являются лаборатория Линкольна,. Лаборатория информатики и искусственного интеллекта и школа управления.

72 члена сообщества Института являются Нобелевскими лауреатами — а это крайне высокий показатель.

В настоящее время МИТ — это лидер в исследованиях, посвященных изучению искуственного интеллекта, робототехники и других работах в области компьютерных технологий.