Чикагский университет

Чикагский университетЭтот университет расположен в Гайд-парке. Чикагский университет – частное заведение, которое основал в 1890 году Джон Рокфеллер. Первый класс, который проводился в данном заведении, был в1892 году. Окрестности университета простираются на площадь порядка 211 акров и включают в себя 243 здания. ВУЗ обрел свою мировую популярность благодаря отличному учебному плану на студенческом уровне, а также на основе прогресса в области образования. Развитие началось в 1930-х благодаря Роберту Хатчинсу.

Оно включило в себя системы четвертей а также заимствовало навыки из различных школ, таких как Чикагская Школа Экономики, Литературной Критики, Социологии и экономическое движение в плане юридического анализа.

Университет может гордиться 70 нобелевскими лауреатами, которые выпустились из стен этого заведения. Многие из них были преподавателями. ВУЗ располагает большим количеством школ, колледжей и академических подразделений, в которых обучение ведется на очень высоком уровне. К таким подразделениям можно отнести институты по изучению биологических, гуманитарных, общих и физических наук. Все учебные заведения работают при содействии с Чикагским университетом.

Имеются и школы, которые попадают под данную протекцию:

Юридическая школа, школа благословения, медицины, правительства социального обеспечения, аспирантуры бизнеса и исследований публичного порядка.

Под эгидой университета играют и несколько спортивных команд, таких как Мароны и подразделения NCAA III.