Американские колледжи Де Анза и Футхилл

Американские колледжи Де Анза и Футхилл Последние сорок лет, американские колледжи Де Анза и Футхилл упоминаются в числе одних из лучших двух годичных колледжей в Соединенных Штатах Америки. Это объясняется тем, что в этих колледжах существуют и плодотворно работают выдающиеся академические программы. Также, эти колледжи известны тем, что их выпускники очень успешно переводят своих студентов в университеты мирового класса. Эти колледжи уже получили признание, как опережающие свое время и новаторские учреждения. В стенах американских колледжей Де Анза и Футхилл, обучаются студенты из боде чем семидесяти стран мира.

В этих колледжах существует своя модель обучения. С самого момента открытия, эти колледжи не просто претендуют, а считаются ведущими общественными колледжами в США. Общественный колледж — это эквивалент наших технических колледжей. Все академические программы, которые преподаются в колледжах Де Анза и Футхилл, всегда идут в параллели с программами университетов. То есть первых двух лет обучения в университете. Об успехе такой академической программы, говорят успехи студентов этих американских колледжей. После окончания Де Анза и Футхилл, большинство студентов из других стран поступили на второй курс университетов мирового класса.