Как получить стипендию в европейском ВУЗе?

Как получить стипендию в европейском ВУЗе?Все европейские ВУЗы самостоятельно устанавливают размер платы за обучение. Поэтому стоимость полного курса обучения в разных ВУЗах может быть различной. Оплату можно производить ежемесячно, внося определённую часть требуемой суммы. Также можно единовременно оплатить учёбу за весь семестр стразу. В таком случае можно получить неплохую скидку.

Как правило, все европейские ВУЗы своих студентов обеспечивают основной массой учебных материалов. Некоторая часть этих материалов выдаётся непосредственно преподавателями в виде распечаток. Другую часть учебных материалов всегда можно бесплатно получить в университетской библиотеке. Также в библиотеке можно воспользоваться услугой бесплатного интернета.

В престижных европейских ВУЗах для мотивации студентов к достижению высоких учебных результатов может быть введено сразу несколько видов стипендий. Стипендия может быть:

· Социальной, предназначенной тем студентам, чьих доходов мало для обеспечения достойного уровня жизни и оплаты обучения.

· Индивидуальной, предназначенной спортсменам и общественным активистам.

· Академической, предназначенной для отличников.

Наиболее популярной стипендией является академическая. Чтобы стать её обладателем, нужно принять участие в конкурсе средних баллов, проводимом по итогам каждого семестра.