Как стать студентом немецкого вуза?

Как стать студентом немецкого вуза?Многие молодые люди сейчас хотят стать студентами зарубежных вузов. Это связано в первую очередь с престижностью диплома другого государства. Но тут следует иметь в виду, что стать студентом иностранного высшего учебного заведения с после окончания школы не получится. Необходимо сначала отучиться два года в вузе своей страны, а затем уже пробовать свои силы за рубежом.

Для студентов российских вузов, которые хотят стать студентами немецкого вуза необходимо:

· Аттестат о среднем образовании

· Академическая справка, которая должна быть заверенной. Она берётся из зачётной ведомости. В этой справке указываются все изученные предметы с количеством прослушанных часов и полученными отметками.

· Копия приказа о зачислении в вуз. В этой копии должны быть указаны оценки, полученные по итогам вступительных экзаменов. Копия должна быть заверенной.

· Выписка из аттестата о среднем образовании.

· Копия свидетельства (заверенная) о государственной аккредитации учебного заведения.

· Девять цветных фотографий, размер которых должен быть 4х5 см.

· Справки или же сертификаты о том, что в школе, в вузе или же на специальных курсах был изучен немецкий язык. Тут также должно быть указано количество прослушанных часов. Следует отметить, что минимальное количество часов должно быть не менее шестисот.