Документы, которые необходимы для учёбы в Германии

Документы, которые необходимы для учёбы в ГерманииНемецкое высшее образование представляет собой систему, которая основывается на пунктуальном отношении к делопроизводительной базе. Это должно всех желающих получать образование в Германии подтолкнуть к тому, чтобы как следует изучить все требования, которые предъявляются к перечню документов, которые нужны для оформления немецкой учебной визы.

Для подачи заявки на обучение в Германии следует отправить письмо с выбранным высшим учебным заведением с подробной информацией о всех ваших способностях. Сюда же следует приложить копию свидетельства о том, что вы закончили среднее образование, а также справку из университета о незаконченном высшем образовании. Причём в своей стране необходимо отучиться не менее двух лет в университете. Получение высшего образования в Германии возможно только после того, как все ваши документы будут признаны эквивалентными немецкому свидетельству Abitur, то есть двенадцатилетнему обучению в немецкой гимназии.

Если принимающая сторона даст вам положительный ответ, то придётся предоставить и такие документы:

· квитанции об уплате необходимых пошлин;

· оформленная медицинская страховка;

· нотариально заверенные свидетельства об образовании и копии паспорта;

· сертификат пройденных языковых тестов.

Необходимо иметь в виду, что получение немецкого образования регламентируется положениями законодательства Федеральных земель. В силу этого данный список может корректироваться с учётом тех требований, которые выдвигает конкретный ВУЗ Германии.

Например, для того чтобы получать высшее образование в институте Гёте нужно пройти регистрацию на официальном сайте в Интернете. После того, как будет получена предварительная броня, нужно заплатить требуемую сумму, и на основании окончательного подтверждения можно будет приступить к оформлению немецкой учебной визы.