Стипендии французского правительства для обучения во Франции

Стипендии французского правительства для обучения во ФранцииВсем желающим получить образование во Франции, Департамент по сотрудничеству и культуре французского посольства сообщает о наличии специальных стипендий правительства Франции. Российским учёным и студентам каждый год со стороны французского правительства выделяется примерно 250 стипендий. Это позволяет людям, получившим эти стипендии, продолжить образование во Франции или же просто расширить свои знания в области профессиональной деятельности.

Учебные стипендии французского правительства предназначаются для студентов российских ВУЗов, которые желают продолжить обучение в рамках магистратуры. Согласно этой программе предусмотрено получение диплома высшей школы, а также диплома мастера или же других дипломов по самым разным дисциплинам, которые преподаются в высших учебных заведениях Франции.

Со стороны Франции к стипендиатам предъявляется ряд определённых требований:
· Гражданство Российской Федерации;
· Статус студента ВУЗа России;
· Возрастные рамки до 35 лет;
· Наличие диплома о высшем образовании, который должен быть выдан не позднее июня текущего года;
· Хорошее знание французского языка приусловии, что обучение будет вестись на французском языке.

Для того чтобы иметь возможность получить стипендию для обучения во Франции, необходимо заполнить специальное досье. Кроме этого потребуется подтверждение о предварительной записи, которое выдаётся французским ВУЗом. В подтверждении должно быть указано точное название и сроки учебного цикла. Также кандидат на стипендию должен пройти тестирование по французскому языку.