Стоимость обучения во французских ВУЗах

Стоимость обучения во французских ВУЗахСо стороны французского правительства высшим учебным заведениям страны оказываете некоторая финансовая поддержка. Ежегодно на каждого студента французского ВУЗа предусматривается определённая субсидия, которая составляет десять тысяч евро. Причём субсидия на учёбу распространяется не только на французских студентов, но также и на иностранных студентов, которые приезжают учиться во Францию из разных стран мира, в том числе и из России. Следует отметить, что студентом французского университета стать достаточно трудно.

В силу того, что студентам предоставляется субсидия, стоимость обучения в государственных высших учебных заведениях Франции для всех студентов, независимо от их гражданства, лишь в некоторых случаях может составлять более трёхсот евро за один учебный год. В государственных инженерных высших учебных заведениях стоимость за обучение составляет примерно шестьсот евро за один учебный год.

В школах бизнеса и других высших учебных заведениях Франции обучение стоит достаточно дорого. Эта стоимость может составлять от восьми тысяч евро до двенадцати тысяч евро за один год обучения. Иногда стоимость за обучение в высшем учебном заведении Франции может быть даже выше этой и без того очень большой суммы.