Специализированные ВУЗы — Grandes йcoles

Специализированные ВУЗы - Grandes йcolesСпециализированные ВУЗы или Grandes йcoles являются единственными учебными заведениями, которые предлагают специализированное образование наивысшего качества. Такой высокий стандарт отображается уже в строгих требованиях и правилах приёма.

Термин grandes йcoles применяется во Франции к самым старым и самым престижным институтам страны. Однако большое количество недавно образованных институтов точно так же применяют данный термин. Уже достаточное количество лет специализированные ВУЗы свои двери отворяют для большого количества студентов. Но при этом они могут сохранить свои высокие стандарты подготовки специалистов. Также, кроме французских студентов, в специализированных ВУЗах могут учиться иностранцы.

Несколько специализированных ВУЗов имеют мировую известность. Например, такие как: l’Йcole des Hautes Йtudes Commerciales, основанный в 1881 году, Йcole Nationale d’Administration, основанный в 1945 году и наиболее старый среди всех l’Йcole Centrale, который был учреждён в 1829. Огромное количество известных людей во Франции, индустриальных магнатов, политических лидеров в прошлом были выпускниками этих учебных заведений.